В России умер актер Александр Воробьев

В России умер заслуженный артист, актер театра и кино Александр Воробьев. На момент смерти ему было 58 лет, он не дожил до 59-летие всего месяц. О кончине артиста сообщили на официальной странице Московского театра Олега Табакова в Facebook. К слову, именно в театре "Табакерка" актер работал долгие годы до самой смерти. А вот о причинах скоропостижного ухода из жизни не сообщается. Правда одна из коллег артиста в театре анонимно сообщила, что он умер после долголетней онкологической болезни, а не от коронавируса.

Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

Воробьев родился в 1962 году в белорусском городе Гомель, он выпускник московского ГИТИС, хотя в юности занимался спортом и все видели его студентом физкультурного факультета. После получение театрального образования Александра звали во многие театры, а потом он пошел в армию. В 1998 году актер побывал в театре "Табакерка", где увидел спектакль "Полоумный Журден". Это произведение оставило у Александра сильное впечатление, после которого он решил, что хочет работать именно в этом театре. Тогда он озвучил свое намерение Олегу Табакову, и уже с начала 1989 года был принят в труппу театра "Табакерка".

Зрители полюбили и помнят Александра Воробьева по множеству спектаклей и пьес, также его знают, как исполнителя ролей во множестве фильмов. В его репертуаре более 50 кинокартин, среди которых "Лето волков", "Исчезнувшие", "Громовы. Дом Надежды", "Ирония судьбы. Продолжение" и другие. А дебютировал он в кино еще в студенчестве - первый фильм Воробьева "Семеро солдатиков". Стоит также отметить, что еще двадцать лет назад Воробьев получил звание Народного артиста России.

В сообщении на странице театра коллеги артиста выражают глубочайшие соболезнование родным и близким Александра Воробьева. Его скоропостижную смерть называют большой потерей и великим горем для театра и труппы.

Соболезнования выражают также пользователи сети в комментариях к сообщению о смерти Александра Воробьева: "Какое горе. Снова страшные вести. Что ж за время такое? Светлая память!". "Ох. Светлая память!". "Соболезнования родным, близким, друзьям. Светлая память". "Светлая, вечная память Александру Петровичу...". "Книги судеб" написаны всем! Вы не плачьте, что это прошло! Вы улыбнитесь, что это было!".

Напомним, невосполнимая утрата: ушел из жизни худрук "Ералаша" Борис Грачевский, светлая память.

Ранее "Стена" сообщала, что поклонники в трауре – не выдержало сердце известного актера театра и кино.

Также "Стена" писала, что украинцы сражены утратой – ушел из жизни великий ученый.