20 января умер всемирно известный украинский дизайнер

Украинский шоу-бизнес потерял еще одного талантливого человека, который, пускай, и не выступал на сцене, зато создавал многим украинским звездам запоминающиеся образы — дизайнер Сергей Ермаков. О трагичной новости в Facebook сообщила близкая подруга Сергея Светлана Вольнова.

Свеча. Фото: скриншот Youtube-видео
Свеча. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что Ермаков умер в среду утром, 20 января. Светлана не раскрыла причину смерти дизайнера в своей публикации. Известно только, что он умер в возрасте 48 лет, и последние годы передвигался на коляске и вынужден был пользоваться слуховым аппаратом.

Всю жизнь дизайнер страдал от сахарного диабета, уже в 11 лет он получил инвалидность первой группы и был почти не зрячим на протяжении практически всей жизни. Несмотря на свой недуг, он увлекся рисованием еще в 6 лет, и ежедневно занимался им на протяжении 6-7 часов в день. Его упорство дало свои плоды, и уже в старших классах школы он придумывал собственные модели платьев.

Сергей Ермаков. Фото: Facebook

В результате Сергей стал самым известным и высокооплачиваемым дизайнером Украины. Высокую стоимость заказов он объяснял тем, что он предоставляет высокое качество работы и исключительно дорогих, настоящих и хороших тканей. Хотя целью Ермакова не были деньги — он работал до последнего просто потому, что его пенсии не хватило бы даже на покупку палочки для теста на сахар. В одном из своих последних интервью он говорил, что за деньги, которые ему выдает государство, не то что жить — умереть нельзя.

Так или иначе, итогом его работы стали платья, в которых блистали такие звезды украинского шоу-бизнеса как Светлана Лобода, Даша Астафьева, Камалия, Надежда Мейхер и еще несколько десятков знаменитостей, которые шествовали в его нарядах по красным дорожкам. Певица Маша Ефросинина даже закрывала Евровиденье 2005 года в платье от Ермакова.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что из жизни в возрасте 65 лет ушел один из людей, который подарил миру один из самых популярных комедийных мультсериалов в мире — "Симпсонов".

Напомним, ранее сообщалось, что умер Борис Грачевский, человек, который на протяжении долгих лет выпускал телепередачу, любимую несколькими поколениями советских и украинских детей — "Ералаш".

Также "Стена" писала, что 10 января умер знаменитый украинский артист, удостоившийся звания заслуженного артиста Украины — Владимир Коциловский, который незадолго до своей смерти проводил благотворительные концерты.