Ушла из жизни актриса легендарной франшизы

К несчастью, нередко в ленте новостей появляется ужасная информация о смерти кумиров миллионов, а в этот раз ушла из жизни звезда франшизы «Звездные войны». Как передает новостное издание Daily Mail, актриса Триша Норбл умерла в возрасте 76 лет.

Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин
Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин

Примечательно, что актриса ушла из жизни 23 января, однако информация о ее смерти появилась совсем недавно. Вероятно, близкие актрисы в такое тяжелое время не хотели сразу выносить все на публику. Выяснилось, что актриса «Звездных войн» долгое время страдала мезотелиомой (недуг, который поражает легкие человека). В результате у звезды начались осложнения, которые и стали причиной ее смерти, как пишут в СМИ.

Актриса Триша Норбл стала известной на весь мир после съемок в сразу двух частях «Звездных войнах». Сыграла она и во второй главе «Атака клонов», и в третей главе «Месть ситхов». Норбл исполнила роль Джобель Наберри, мамы Падме Амидалы (к слову, ее сыграла голливудская звезда Натали Портман).

Однако в фильмографии актрисы немало и других значимых проектов. Так, Тришу Норбл можно увидеть в фильме «Смерть – это женщина», а также в сериалах «Коломбо», «Остров фантазий» и «Опасный человек». Поклонникам она наверняка запомнится профессионалом, который умеет перевоплощаться перед камерой. Для поклонников саги «Звездные войны» смерть Триши Норбл стала, несомненно, большой утратой.

К слову, мало кто знает, однако Триша занималась и музыкой. Актриса училась вокалу и могла не только хорошо сыграть роль, но и красиво спеть. Так что Норбл была не просто красивой женщиной и талантливой актрисой, но и безумно разносторонней личностью.

Триша Норбл. Фото: NY Post

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что актера сериала «Бригада» нашли без сознания в собственной квартире. По приезду «скорой», врачи констатировали смерть. Поклонники в слезах.

Также сообщалось, что стало известно о смерти звезды «Моей прекрасной няни». Отмечается, что случилось это 1 февраля.

Кроме того, стало известно о смерти актрисы «Джентльмен-шоу». Отмечается, что артистка скончалась от сердечного приступа. Появились подробности ситуации.